Ab jetzt jeden FREITAG, 19:30 Uhr
Feuerwehrtreffen (Übung, Schulung,
Geselligkeit)

 

 

 

2008

 

 

 

            April 2008

 

Mai 2008

 

       Juni 2008

   
                           
 

1

Dienstag

 

 

1

Donnerstag

Staatsfeiertag

 

1

Sonntag

 

   
 

2

Mittwoch

 

 

2

Freitag

Maschinistenübung

 

2

Montag

 

   
 

3

Donnerstag

Jugend

 

3

Samstag

Floriani

 

3

Dienstag

 

   
 

4

Freitag

1 Zug   Gerätehaus

 

4

Sonntag

 

 

4

Mittwoch

Cobra

   
 

5

Samstag

 

 

5

Montag

 

 

5

Donnerstag

 

   
 

6

Sonntag

 

 

6

Dienstag

 

 

6

Freitag

1 Gruppe

   
 

7

Montag

 

 

7

Mittwoch

 

 

7

Samstag

Nassbewerb

   
 

8

Dienstag

 

 

8

Donnerstag

 

 

8

Sonntag

Fahrzeugweihe Bruckhäusl  8:30 Uhr

   
 

9

Mittwoch

 

 

9

Freitag

2 Zug

 

9

Montag

 

   
 

10

Donnerstag

Jugend

 

10

Samstag

 

 

10

Dienstag

 

   
 

11

Freitag

Übersiedlungsfeier

 

11

Sonntag

Pfingsten

 

11

Mittwoch

 

   
 

12

Samstag

 

 

12

Montag

Pfingsten

 

12

Donnerstag

 

   
 

13

Sonntag

 

 

13

Dienstag

 

 

13

Freitag

2 Zug

   
 

14

Montag

 

 

14

Mittwoch

 

 

14

Samstag

 

   
 

15

Dienstag

 

 

15

Donnerstag

 

 

15

Sonntag

 

   
 

16

Mittwoch

Abschnitt Langk. Wahl

 

16

Freitag

1 Zug  ATS Übung

 

16

Montag

 

   
 

17

Donnerstag

Jugend 

 

17

Samstag

 

 

17

Dienstag

 

   
 

18

Freitag

1 Zug  Fahrz. +  Geräte

 

18

Sonntag

Frühschoppen in Mariastein ab 11 Uhr

FOTOTERMIN
MANNSCHAFT

18 Uhr Gerätehaus

 

18

Mittwoch

 

   
 

19

Samstag

 

 

19

Montag

 

 

19

Donnerstag

 

   
 

20

Sonntag

 

 

20

Dienstag

Cobra

 

20

Freitag

1 Zug

   
 

21

Montag

 

 

21

Mittwoch

 

 

21

Samstag

 

   
 

22

Dienstag

 

 

22

Donnerstag

Fronleichnam

 

22

Sonntag

 

   
 

23

Mittwoch

 

 

23

Freitag

Fahrzeugweihe in Kufstein
18 Uhr

 

23

Montag

 

   
 

24

Donnerstag

Jugend

 

24

Samstag

 

 

24

Dienstag

 

   
 

25

Freitag

1.Hauptübung

 

25

Sonntag

Tag der offenen Tür
WEISSWURSTPARTY 
ab 11 Uhr

 

25

Mittwoch

 

   
 

26

Samstag

Wissenstest   JUGEND

 

26

Montag

Übung mit FF OLKA

 

26

Donnerstag

 

   
 

27

Sonntag

Tag der offenen Tür

 

27

Dienstag

 

 

27

Freitag

Hauptübung

   
 

28

Montag

 

 

28

Mittwoch

 

 

28

Samstag

 

   
 

29

Dienstag

 

 

29

Donnerstag

 

 

29

Sonntag

Euro 2008 20 Uhr

   
 

30

Mittwoch

Maibaum - Maifeier DCN

 

30

Freitag

2. Hauptübung

 

30

Montag

 

   
 

 

 

 

 

31

Samstag

Landesleistungsbewerb

 

31

Dienstag

   



2007

Oktober

20.10.2007 Abschnittsübung Autobahnraststätte Angath Fotos

19.10.2007 Jahresabschlußübung mit FF Oberlangkampfen - Brand in Werkstatt  Zimmerei  Feiersinger Fotos

September

28.09.2007 2. Herbst-Hauptübung Schmiedweg- Explosion im Keller Fotos

August

31.08.2007 1. Herbst-Hauptübung Fotos

Juli

26.05.2007 3. Hauptübung - Übungsannahme Gefahrengut bei Kellerbrand Fotos

Mai

26.05.2007 2. Hauptübung - Übungsannahme Waldbrand Kreith Fotos

16.05.2007 Übung Cobra - Tennisplatz Fotos

April

27.04.2007 Hauptübung Schneerosenweg Fotos

Jänner

SA 13.01.2007 Feuerwehrball FF Niederbreitenbach  20:00
    mit Marc Pircher im Gemeindesaal  


2006

Dezember

SO 10.12.2006 Weihnachtsfest Niederbreitenbach 14:00

SO 17.12.2006 Ausschußsitzung 10:00

SO 24.12.2006 Aktion Friedenslicht 09:00
    die Feuerwehrjugend bringt das Friedenslicht ins Haus

November

So 05.11.2006 Heldenehrung in Oberlangkampfen

 08:00

Fr 03.11.2006 Feuerwehrstammtisch 19:30

Fr 10.11.2006 Feuerwehrstammtisch 19:30

Fr 17.11.2006 Feuerwehrstammtisch 19:30

SO 19.11.2006 Jahresabschlußessen beim Feuerwehrhaus 10:00

Fr 24.11.2006 Feuerwehrstammtisch 19:30

Oktober

Mo 02.10.2006 Ausschußsitzung 19:30

FR 06.10.2006 Dorfturnier Eisschießen Asphaltbahn 19:00

Fr 13.10.2006 Abschnittsübung  in Oberlangkampfen 19:00

SA 14.10.2006 Weinfest in Vogtareuth 19:30

Fr 20.10.2006 Zugsübung 19:30

SO 13.10.2006 Kegeln Jugend 19:00

Fr 27.10.2006 Jahresabschlussübung 19:30

September

Fr 22.09.2006 Feuerwehrstammtisch 19:30

Sa 23.09.2006 Bezirks-Kompassmarsch Jugend in Walchsee 11:30

Fr 29.09.2006 Hauptübung  19:30




    Apr 06       Mai 06       Jun 06
1 Sa     1 Mo Maifest Kirchbichl   1 Do Übung in UL/OL/Mariastein?
2 So     2 Di     2 Fr  
3 Mo Ausschuss-Sitzung   3 Mi     3 Sa  
4 Di     4 Do Feuerwehr-Stammtisch     FJ   4 So  
5 Mi     5 Fr     5 Mo Pfingstmontag
6 Do Gruppe im Einsatz - Video     FJ   6 Sa Goldenes Leistungsabzeichen   6 Di  
7 Fr     7 So Florianifeier   7 Mi  
8 Sa Wissenstest Jugend   8 Mo     8 Do Gruppe Techn.Einsatz
9 So Palmsonntag   9 Di     9 Fr  
10 Mo     10 Mi     10 Sa  
11 Di     11 Do ATS/Maschinisten   11 So  Frühschoppen Mariastein
12 Mi     12 Fr     12 Mo Ausschuss-Sitzung
13 Do Ostereierschießen    13 Sa     13 Di  
14 Fr     14 So     14 Mi  
15 Sa     15 Mo     15 Do Fronleichnam
16 So FF-Ball Söll   16 Di  Cobra Übung   16 Fr FF Niederndorferberg Fest
17 Mo Ostermontag   17 Mi     17 Sa FF Niederndorferberg Fest
18 Di     18 Do Zugsübung   18 So FF Niederndorferberg Fest
19 Mi     19 Fr     19 Mo  
20 Do Gruppen-Übung Geräte   FJ   20 Sa  KLF-Weihe Angerberg   20 Di  
21 Fr     21 So     21 Mi  
22 Sa     22 Mo     22 Do Übung in UL / Mariastein
23 So     23 Di     23 Fr  
24 Mo     24 Mi     24 Sa  
25 Di     25 Do Christi Himmelfahrt   25 So  
26 Mi     26 Fr     26 Mo  
27 Do Maschinisten-Schulung   27 Sa     27 Di  
28 Fr     28 So     28 Mi  Cobra Übung
29 Sa     29 Mo     29 Do Feuerwehr-Stammtisch     FJ
30 So Maibaumfeier DC Niederbreitenbach   30 Di  Cobra Übung   30 Fr  FW Haus Jury Sitzung
        31 Mi          



    Jänner 06       Februar 06       MÄRZ 06
                     
1 So     1 Mi     1 Mi  
2 Mo     2 Do Feuerwehr-Stammtisch   FJ   2 Do Feuerwehr-Stammtisch   FJ
3 Di     3 Fr     3 Fr  
4 Mi     4 Sa     4 Sa  
5 Do Versteigerung Angerberg   5 So     5 So  
6 Fr     6 Mo Ausschuss-Sitzung   6 Mo  
7 Sa Ball Kastengstatt   7 Di     7 Di  
8 So     8 Mi     8 Mi  
9 Mo     9 Do Feuerwehr-Stammtisch   9 Do 3.Winterschulung          FJ
10 Di     10 Fr     10 Fr  
11 Mi     11 Sa     11 Sa  
12 Do Feuerwehr-Stammtisch   12 So     12 So  
13 Fr     13 Mo     13 Mo  
14 Sa Ball FF Niederbreitenbach   14 Di     14 Di  
15 So     15 Mi     15 Mi  
16 Mo     16 Do 2.Winterschulung    FJ   16 Do Feuerwehr-Stammtisch     FJ
17 Di     17 Fr     17 Fr Jahreshauptversammlung
18 Mi     18 Sa     18 Sa  
19 Do Feuerwehr-Stammtisch   FJ   19 So     19 So  
20 Fr     20 Mo     20 Mo  
21 Sa Ball FF Kirchbichl   21 Di     21 Di  
22 So     22 Mi     22 Mi  
23 Mo     23 Do Feuerwehr-Stammtisch   23 Do Feuerwehr-Stammtisch     FJ
24 Di     24 Fr     24 Fr  
25 Mi     25 Sa Ball FF Wörgl   25 Sa  
26 Do 1.Winterschulung   26 So Faschingsonntag   26 So  
27 Fr     27 Mo Rosenmontag   27 Mo  
28 Sa Ball FF ULK - OLK   28 Di Faschingsdienstag   28 Di  
29 So             29 Mi  
30 Mo             30 Do Feuerwehr-Stammtisch     FJ
31 Di             31 Fr  


    Okt 05       Nov 05       Dez 05
                     
1 Sa Zivilschutztag   1 Di Allerheiligen   1 Do Feuerwehrstammtisch
2 So     2 Mi     2 Fr  
3 Mo     3 Do Feuerwehrstammtisch   3 Sa  
4 Di Cobra-Übung   4 Fr     4 So  
5 Mi     5 Sa     5 Mo  
6 Do ÜBUNG   6 So Heldenehrung   6 Di  
7 Fr     7 Mo     7 Mi  
16 Sa     8 Di     8 Do Maria Empfängnis
17 So     9 Mi     9 Fr  
10 Mo Ausschuss-Sitzung   10 Do Feuerwehrstammtisch   10 Sa  
11 Di     11 Fr     11 So  
12 Mi     12 Sa     12 Mo  
13 Do Feuerwehrstammtisch   13 So     13 Di  
14 Fr     14 Mo     14 Mi  
15 Sa  Weinfest Vogtareith   15 Di     15 Do Feuerwehrstammtisch
16 So     16 Mi     16 Fr  
17 Mo     17 Do Feuerwehrstammtisch   17 Sa  
18 Di     18 Fr     18 So Ausschuss-Sitzung
19 Mi     19 Sa     19 Mo  
20 Do Jahresabschluss-Übung   20 So     20 Di  
21 Fr     21 Mo     21 Mi  
22 Sa     22 Di     22 Do Feuerwehrstammtisch
23 So     23 Mi     23 Fr  
24 Mo     24 Do Feuerwehrstammtisch   24 Sa  
25 Di     25 Fr     25 So  
26 Mi Nationalfeiertag   26 Sa     26 Mo Christbaumverst. Mariastein
27 Do Feuerwehrstammtisch   27 So     27 Di  
28 Fr     28 Mo     28 Mi  
29 Sa     29 Di     29 Do Feuerwehrstammtisch
30 So     30 Mi     30 Fr  
31 Mo             31 Sa Silvester


    Jul 05       Aug 05       Sep 05
                     
1 Fr Landesbewerb Jugend Telfs   1 Mo     1 Do Feuerwehrstammtisch
2 Sa Landesbewerb Jugend Telfs   2 Di     2 Fr  
3 So Jugend Telfs, Frühschgoppen FF Schwoich   3 Mi     3 Sa  
4 Mo Fest-Sitzung   4 Do Feuerwehrstammtisch   4 So  
5 Di     5 Fr     5 Mo  bis 8. Sept. Atemschutzschulung Telfs
 Bernhard Hintner, Clemens Reider
6 Mi     6 Sa Naßbewerb Brandenberg   6 Di Cobra-Übung
7 Do Feuerwehrstammtisch   7 So     7 Mi  
8 Fr     8 Mo Ausschuss-Sitzung   8 Do ÜBUNG
bis 9.Sept. Schulung Bergen, Retten
Telfs. Joh. Haas, Helmut Plank
9 Sa     9 Di     9 Fr  
10 So Leiterweihe Walchsee   10 Mi     10 Sa  
11 Mo Hochwassereinsatz Bad Häring    11 Do Feuerwehrstammtisch   11 So  
12 Di     12 Fr     12 Mo  
13 Mi     13 Sa Fahrzeugweihe Ebbs   13 Di  
14 Do Feuerwehrstammtisch   14 So     14 Mi  
15 Fr     15 Mo TLF Weihe Langkampfen   15 Do Feuerwehrstammtisch
16 Sa     16 Di     16 Fr  
17 So     17 Mi  Radrennen Deutschlandtour   17 Sa Atemschutzbewerb in Scheffau 
18 Mo     18 Do Feuerwehrstammtisch   18 So  
19 Di     19 Fr  Atemschutz in Kufstein 21:15 Uhr   19 Mo  
20 Mi     20 Sa     20 Di Cobra-Übung
21 Do Feuerwehrstammtisch   21 So     21 Mi  
22 Fr     22 Mo     22 Do ÜBUNG
23 Sa Geschicklichkeitsfahren  FFN   23 Di     23 Fr  
24 So Frühschoppen Bad Häring   24 Mi     24 Sa Bezirks-Kompassmarsch-Jugend Ebbs
25 Mo     25 Do 1.Herbstübung   25 So Feuerwehrausflug zum Pendling
26 Di     26 Fr     26 Mo  
27 Mi     27 Sa     27 Di  
28 Do Feuerwehrstammtisch   28 So     28 Mi  
29 Fr Disco-Abend FFN   29 Mo     29 Do Feuerwehrstammtisch
30 Sa Fest mit Fahrzeugweihe   30 Di     30 Fr  
31 So Fest Frühschoppen FFN   31 Mi          


Juni 2005

         
         
         
16. Donnerstag 19:30 Uhr Hauptübung Gerätehaus
18. Samstag 15 Uhr Ausschußsitzung Höhlenstein
         
         
         
         
         


 

ÜBUNGEN-BÄLLE-JUGEND-SITZUNGEN-2004

 


17.01. Samstag 20:00 unser Feuerwehrball Gemeindesaal Langkampfen  
27.01. Dienstag 18:30 Jugend Gerätehaus                            
31.01. Samstag 20:00 FF Ball Langk. Gemeindesaal Langkampfen  
21.01. Samstag 20:00 FF Ball Wörgl City Center  
19.03. Freitag 19:30 Jahreshauptversammlung Dampflwirt  
03.04. Samstag 10:00 Wissenstest Jugend Kirchberg  
05.04. Montag 19:30 Ausschußsitzung Gerätehaus  
08.04. Donnerstag 19:30 Ostereierschießen Bad Häring  
15.04. Donerstag 19:30 Hauptübung Gerätehaus  
           
09.05. Sonntag 8:30 Heldenehrung Oberlangkampfen  
01.07. Donnerstag 19:30 Hauptübung Gerätehaus  
23.07. Freitag 20:00 Discoabend Gerätehaus  
           
24.07. Samstag 19:00 Sommernachtsfest Gerätehaus  
25.07. Sonntag 10:00 Frühschoppen Gerätehaus  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

ÜBUNGEN - AUSRÜCKUNGEN - JUGEND - BÄLLE - FESTE - 2003

 

 


   

2003

Änderungen werden bekanntgegeben!

Datum Wochentag Zeit Termin Treffpunkt
16.01. Donnerstag 19:30 Eisschießen Eisbahn
18.01. Samstag 20:00 FF Ball Kirchbichl
22.01. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
25.01. Samstag 20:00 FF Ball Langk.- Olka
29.01. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
30.01. Donnerstag 19:30 Geräteüberprüfung Gerätehaus
05.02. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
10.02. Montag 19:30 Ausschußsitzung Gerätehaus
13.02. Donnerstag 19:30 Übungsfahrt Gerätehaus
19.02. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
26.02. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
27.02. Donnerstag 19:30 Geräteüberprüfung Gerätehaus
01.03. Samstag 20:00 FF Ball Wörgl
05.03. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
12.03. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
13.03. Donnerstag 19:30 Übungsfahrt Gerätehaus
19.03. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
21.03. Freitag 19:30 Jahreshauptversammlung Dampflwirt
26.03. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
27.03. Donnerstag 19:30 Geräteüberprüfung Gerätehaus
02.04. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
14.04. Montag 19:30 Ausschußsitzung Gerätehaus
09.04. Mittwoch 18:00 Wissenstest - Lernen Gerätehaus
10.04. Donnerstag 19:30 Geräteüberprüfung Gerätehaus
12.04. Samstag 18:00 Wissenstest  Kramsach
17.04. Donnerstag 19:30 Ostereierschießen Bad Häring
18.04. Freitag 19:30 Atemschutzeinschulung Gerätehaus
19.04. Samstag 09:30 Osterputz - Jugend Niederbreitenbach
24.04. Donnerstag 19:30 1.Hauptübung Gerätehaus
29.04. Dienstag 13:25 Beerdigung Hörl Michael Friedhof  Langk.
01.05. Donnerstag 10:00 Frühschoppen Kirchbichl
04.05. Sonntag 09:30 Florianifeier Kirche U.Langk.
05.05. Montag 19:30 Ausschußsitzung Gerätehaus
08.05. Donnerstag 19:30 2.Hauptübung Gerätehaus
22.05. Donnerstag 19:30 Gruppe 1 Übung Gerätehaus
05.06. Donnerstag 19:30 Gruppe 1 Übung Gerätehaus
13.06. Freitag 20:15 Fest Angerberg Angerberg
14.06. Samstag 09:00 Dorfturnier Fußball Langkampfen
14.06. Samstag 10:00 Fahrzeugweihe Angerberg
15.06. Sonntag 10:00 Frühschoppen Mariastein
19.06. Donnerstag 09:00 Frohnleichnamsprozession Langkampfen
21.06. Samstag 19:00 Sonnwendfeier Rudersburg
22.06. Sonntag 11:00 Bergmesse Rudersburg
26.06. Donnerstag 19:30 3.Hauptübung mit FF OLKA Gerätehaus
05.07. Samstag 09:30 Ausflug Feuerwehrjugend Walchsee
05.07. Samstag 18:00 Fahnenweihe Oberlangkampfen
07.07. Montag 19:30 Festsitzung Gerätehaus
10.07. Donnerstag   Branhaus Telfs
25.07. Freitag 19:00 DISCOABEND Gerätehaus
26.07. Samstag 18:00 Sommernachtsfest Gerätehaus
27.07. Sonntag 10:00 Frühschoppen Gerätehaus
07.08. Donnerstag 19:30 KHD Übung Gerätehaus
09.08. Samstag   Bezirksnasswettbewerb Reith i.Alpachtal
09.08. Samstag   Fahrzeugweihe Kastengstatt
10.08. Sonntag 10:00 Frühschoppen Kastengstatt
11.08. Montag 19:30 Ausschußsitzung Gerätehaus
15.08. Freitag 10:00 Landesfeiertag Kirchen Langkampfen
21.08. Donnerstag 19:30 KHD Übung Gerätehaus
28.08. Donnerstag 19:30 Hauptübung Gerätehaus
04.10. Samstag 10:00 Tag der offenen Tür Gerätehaus
18.10. Samstag   Abschnittsübung Niederbreitenbach
30.10. Donnerstag 19:30 Hauptübung Gerätehaus

 

 

 

Termine - Übungen - Sitzungen - Feste 2002

 

 

 

Datum:

Tag

Zeit

Termin

Treffpunkt

Übungsleiter

 

08.04.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

08.04.

Montag

1930 Uhr

Ausschußsitzung

Gerätehaus

Farthofer Manfred

11.04.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

11.04.

Donnerstag

1930 Uhr

Maschinistenübung

Gerätehaus

Plank Helmut

 

15.04.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

22.04.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

25.04.

Donnerstag

1930 Uhr

1.Frühjahrsübung

Gerätehaus

Fuchs Artur

 

29.04.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

02.05.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

05.05.

Sonntag

8 Uhr

Florianifeier

OLKA

Farthofer Manfred

06.05.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

08.05.

Mittwoch

1930 Uhr

2.Frühjahrsübung

Gerätehaus

Plank Helmut

 

13.05.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

16.05.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

23.05.

Donnerstag

1930 Uhr

3. Frühjahrsübung

Gerätehaus

Plank Thomas

 

27.05.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

29.05.

Mittwoch

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

03.06.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

06.06.

Donnerstag

1930 Uhr

4. Frühjahrsübung

Gerätehaus

Haas Josef

 

10.06.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

10.06.

Montag

1930 Uhr

Ausschußsitzung

Gerätehaus

Farthofer Manfred

13.06.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

17.06.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

20.06.

Donnerstag

1930 Uhr

5. Frühjahrsübung

Gerätehaus

Hintner Peter

 

24.06.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

27.06.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

29.06.

Samstag

Ganztägig

Landeswettbewerb Ju

Kirchbichl

Pierzinger Gerhard

30.06.

Sonntag

Ganztägig

Landeswettbewerb Ju

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

04.07.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

08.07.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

18.07.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

22.07.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

25.07.

Donnerstag

19 Uhr

KHD Festvorzelt

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

27.07.

Samstag

Ganztägig

Sommernachtsfest

Gerätehaus

Palla Hermann

 

28.07.

Sonntag

Ganztägig

Sommernachtsfest

Gerätehaus

Palla Hermann

 

05.08.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

08.08.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

12.08.

Montag

1930 Uhr

Ausschußsitzung

Gerätehaus

Farthofer Manfred

19.08.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

22.08.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

29.08.

Donnerstag

1930 Uhr

1.Herbstübung

Gerätehaus

Palla Hermann

 

02.09.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

05.09.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

12.09.

Donnerstag

1930 Uhr

2.Herbstübung

Gerätehaus

Haas Josef

 

16.09.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

19.09.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

26.09.

Donnerstag

1930 Uhr

3.Herbstübung

Gerätehaus

Fuchs Artur

 

30.09.

Montag

18 Uhr

Feuerwehrjugend

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

03.10.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

10.10.

Donnerstag

1930 Uhr

4.Herbstübung

Gerätehaus

Hintner Peter

 

 

 

 

 

 

 

14.10.

Montag

1930 Uhr

Ausschußsitzung

Gerätehaus

Farthofer Manfred

17.10.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

24.10.

Donnerstag

1930 Uhr

5. Herbstübung

Gerätehaus

Palla Hermann

 

 

 

 

 

 

 

31.10.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

 

 

 

 

 

 

14.11.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

 

 

 

 

 

 

28.11.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard

 

 

 

 

 

 

09.12.

Montag

1930 Uhr

Ausschußsitzung

Gerätehaus

Farthofer Manfred

12.11.

Donnerstag

1930 Uhr

KHD Weihnachtsfeier

Gerätehaus

Pierzinger Gerhard


Änderungen werden bekanntgegeben
______________________________________________

Herbst - Hauptübungen 2001  

1. Übung   Donnerstag,   30. August    2001
           
       Übungsleiter: PETER HINTNER

Brandannahme: Karrerhaus beim Egererboden

.../30.08.2001-2.jpg
Atemschutz mit Stefan Winkler, Josef Haas, Josef Schöpf
.../30.08.2001-3.jpg
Erstmals bei der Hauptübung dabei - die Feuerwehrjugend
...uerwehr/30.08.jpg
Herbert Haas und Johann Greiderer erklären den
"NEUEN" das Strahlrohr

2. Übung   Donnerstag,   13. September 2001
           
        Übungsleiter: HELMUT PANK
Übungsanahme: Brand nach Schweißarbeiten in der Garage
von Helga Sieberer. Verletzter liegt noch in Garage
..._BUNG_Siebere.jpg
Die Feuerwehrjugend war wieder dabei

...bung_Sieberer.jpg

3. Übung   Donnerstag,   27. September 2001
            
        Übungsleiter: HERMANN PALLA
übungsannahme: Brand in der Scheune von Johann Lackner
.../_bung_Sch_pf.jpg
Wegen starker Rauchentwicklung war Atemschutz nötig

..._Sch_pf_Palla.jpg
Einsatzleiter Hermann Palla


Tag der offenen Tür

06.Oktober 2001
BILDER und Bericht




4. Übung   Donnerstag,   11. Oktober   2001
           
        Übungsleiter:
THOMAS PLANK
Übungsannahme: Brand bei Herbert Schöpf

5. Übung   Donnerstag,   25. Oktober   2001
        
        Übungsleiter: Artur FUCHS
Brandobjekt: Johann Haas Brand im Keller
             Bergung von 3 Vermissten mit Atemschutz 
             Vom Dampflbach mit der Motorspritze
             und vom Hydranten bei der Schottergrube
             wurde das Löschwasser besorgt.

Ausschußsitzungen 2002

 

 
Montag, 18. Februar 19 Uhr 30
Montag, 08. April 19 Uhr 30
Montag, 10. Juni 19 Uhr 30
Montag, 12. August 19 Uhr 30
Montag, 14. Oktober 19 Uhr 30
Montag, 09. Dezember 19 Uhr 30



Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!